В Киеве произошла драка между ветеранами АТО и бывшими сотрудниками "Беркута" - опубликованы кадры
Вчера, 2 июля, в Киеве поздно вечером ветеранов АТО избили бывшие сотрудники "Беркута". Причиной всему послужил конфликт в одном из столичных кафе.
Новость об инциденте на своей странице в социальной сети разместил волонтер Назар Приходько, сообщает "Диалог.UA".
Со слов Приходько, инцидент начался в кафе, куда сотрудников полиции вызвали сами же пострадавшие. В тот же вечер из Днепровского РОВД карета скорой помощи увезла только одного ветерана АТО, а второй - все еще там. Он ждет адвоката, чтобы составить протокол нарушения при задержании со стороны силовиков.
Илья Олейник, активист, сообщил, что ветеранов АТО избили полицейские, которые в прошлом были в рядах "Беркута".
Анна Синькова, активистка, опубликовала видео, на котором видно момент задержания и тот факт, что ветераны АТО были целы и невредимы.
Инцидент начался в кафе после того, как одни из посетителей нелестно отозвался в адрес так называемых "укропов".
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Киеве состоится презентация книги рассказов украинских блогеров "14 друзей хунты".
Последние новости
Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15