Один из главных союзников Украины Великобритания может упростить визовый режим для украинцев: стали известны первые подробности
Посол Королевства Великобритании Джудит Гоф заявила о том, что она будет пытаться убедить правительство государства упростить визовый режим с Украиной, так как подобная практика уже существует с некоторыми странами мира.
Об этом она рассказала журналистам в Киеве, передает "Диалог.UA".
Гоф отмечает, что Великобритания ввела упрощенный визовый режим для определенных государств, поэтому она сделает все для того, чтобы убедить Лондон принять аналогичное решение в отношении Украины.
Также она добавила, что ей в первую очередь нужно согласовать этот вопрос с официальным Киевом, после чего нужно будет обсудить остальные детали с властями Великобритании.
К слову, ранее представитель официального Лондона заявил, что Крым – это Украина, а Британия продолжит отстаивать права Украины до конца.
Последние новости
По этому показателю войска Кима переплюнули даже солдат Путина: эксперты о специфике войск КНДР
07:40"Ключевой источник РФ", – в Госдепе США прокомментировали пленение двух граждан Китая в Украине
06:15Украина нашла способ заменить потерянную шахту под Покровском, который понравится Трампу, - СМИ
19:41