СБУ вывезла из страны российского оппозиционера - Украина отказала активисту партии "Яблоко" Владимиру Егорову в политическом убежище
Власти Украины дали отказ в предоставлении политического убежища российскому политику и гражданскому деятелю, члену партии "Яблоко" Владимиру Егорову.
Про это сообщает "Радио Свобода", передает "Диалог.UA".
Сам Егоров рассказал это журналистам.
Как утверждает российский оппозиционер, представители украинской Службы безопасности вывезли его в нейтральную территорию на границе с Российской Федерацией.
По словам Егорова, о причине отказа в Украине ему ничего не сказали.
Известно, что оппозиционер Егоров выехал из Российской Федерации в июне текущего года после того, как его дом в городе Торопец в Тверской области пытались несколького раз поджечь анонимные лица.
Гражданский деятель, оппозиционный к ненешнему российскиму политическому строю, считает, что эти нападения напрямую связаны с его оппозиционной и антикоррупционной деятельностью в стране.
Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что ЕС советует Украине реформировать СБУ.
Украинский гражданский деятель рассказал, что нужно поменять в спецслужбе государства.
Последние новости
Цимбалюк сообщил новость, которую "все стесняются говорить": "Возможно, это случится быстрее..."
17:42Оператор "ТСН" Павел Бориско получил ранение после обстрела под Волчанском: стали известны детали
16:23Американские ученые разработали новый метод управления тысячами БПЛА: интуитивное ориентирование
16:00