Реформа образования: украинских учителей намерены обучать по финским стандартам
Финские специалисты в сфере образования помогут Украине стать на рельсы реформирования.

Финляндия готова внедрить на территории Украины проект, направленный на реформу среднего образования, передает "Диалог.UA" со ссылкой на пресс-центр МОН Украины.
Из сообщения следует, что реформа будет проводиться на протяжении четырех лет. Основная цель реформаторов - развитие навыков и компетенций педагогов, а также улучшение украинской образовательной системы.
По словам министра образования Украины Лилии Гриневич, первые 6 месяцев будет настраиваться система управления, что в дальнейшем повлияет на реализацию проекта в целом.
Старт финского проекта намечается в 2018 году. Для пилотного тестирования реформы будут отобраны 100 школ, которые начнут обучение по новым стандартам уже со следующего учебного года.
Ранее сообщалось,что забуксовавшие реформы могут развеять надежды Украины на транш МВФ. Также "Диалог.UA" писал, что Украина начнет продавать лицензии на систему связи 4G.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"