Получил по заслугам: в Литве к 10 годам приговорили шпиона ФСБ, попытавшегося подложить жучки властям страны
Суд литовского Вильнюса жестко наказал сотрудника российских спецслужб Николая Филипченко, шпионившего за руководителями Литвы.
ФСБшника приговорил к 10 годам тюрьмы. Об этом сообщает "Диалог.ua".
Филипченко попался, когда попытался завербовать сотрудника охраны властей Литвы. С его помощью он планировал установить оборудование для шпионажа за первыми лицами государства.
Отметим, что на суде россиянин свою вину категорически не признал. Он заявил, что в Вильнюсе якобы находился проездом и никакого ущерба назбезопасности Литвы на наносил.
Несмотря на это, ФСБшника признали виновным. Его приговорили к длительному тюремному строку - 10 годам.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал о том, что американская разведка назвала шокирующее число российских шпионов на территории США.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта