Боевики "ЛНР" пытаются прорваться в районе Бахмутской трассы, а "ДНРовцы" кошмарят силы АТО у Марьинки и Песок
11 вооруженных провокаций против военнослужащих сил АТО с начала суток 8 июля совершили пророссийские наемники в Донбассе. По данным Штаба антитеррористической операции потерь в рядах украинских защитников нет.
5 провокаций террористов зафиксировано на приморском направлении. В четырех случаях боевики применили вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, сообщает "Диалог.UA".
Атаки боевиков были направлены на расположения ВСУ у Широкино и Марьинки.
На донецком направлении пророссийские сепаратисты открывали огонь по ВСУ вблизи Зайцево, Песок, в пригороде Авдеевки.
На луганском направлении, как сказано в сообщении штаба АТО в Facebook, основная активность захватчиков была сосредоточена в районе Бахмутской трассы. В частности, террористы ударили из вражеского оружия по защитникам Крымского.
Напомним, что за прошедшие сутки в Донбассе были ранены и получили боевые травмы 4 бойцов ВСУ.
Комбат Нацгвардии, как сообщалось ранее, дал совет бойцам АТО как выжить на фронте.
Последние новости
БПЛА против "Промсинтеза": масштабные разрушения после атаки Украины на пороховой завод в Чапаевске
16:34В оккупированном Мариуполе и Керчи зафиксирован массовый мор рыбы и крабов из-за экоцида РФ – ЦПД
16:30В ВСУ рассказали, что военные Китая делают в составе ВС РФ: "Приехали учиться, а не заменить"
15:41Китай ударил новыми пошлинами по США: нефть моментально рухнула до $58, у Москвы проблемы – СМИ
15:09