Расцвет дезертирства и преступности на Донбассе: боевик по кличке "Бес" похитил мирную жительницу и пытался бежать в Россию
На территории, подконтрольной боевикам продолжает процветать преступность и дезертирство среди российских наемников и местных боевиков.
Как сообщило на своей странице в Facebook Главное управление разведки Министерства обороны Украины, недавно один из дезертиров попытался покинуть территорию Украины и сбежать в Россию, сообщает "Диалог.UA".
Инцидент произошел 7 июля. Служащий террористического формирования Минченко Николай Николаевич с позывным "Бес", самовольно покинул службу и взяв с собой оружие намеревался пересечь границу с Россией. Скрываясь от своих сослуживцев он взял в заложники женщину, проживающую неподалеку от места службы дезертира.
Дальнейшая судьба преступника пока остается неизвестной.
Ранее сообщалось о том, что в ходе спецоперации на границе с Приднестровьем был задержан друг покойных главарей "ДНР" "Гиви" и "Моторолы" Валерий Гратов по кличке "Саныч".
Последние новости
В Сети смеются над Скабеевой: пропагандистка устроила разборки в эфире, услышав "неудобную правду"
РФ вывезла в Египет 20 тыс. тонн пшеницы, украденной на оккупированных территориях Украины, - СМИ
18:06
Цимбалюк сообщил новость, которую "все стесняются говорить": "Возможно, это случится быстрее..."