“НАТО и страны Альянса на стороне Украины”, – Столтенберг в Киеве сделал важное заявление об агрессии Кремля и судьбе Донбасса
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о поддержке Альянсом суверенитета и территориальной целостности Украины, непризнании аннексии Крыма и перемирия на Донбассе.
Сегодня, 10 июля, генсек с официальным визитом находится в Киеве, передает "Диалог.UA".
“Россия продолжает свои агрессивные действия против Украины, но НАТО и страны Альянса стоят на вашей стороне”, - заявил Столтенберг.
Генсек НАТО признал, что Альянс никогда не признает захват Крыма, кроме этого, в организации обеспокоены эскалацией конфликта на Донбассе.
“Нас беспокоит ситуация на востоке Украины, которая уже забрала тысячи жизней. Минские соглашения должны быть выполнены в полном объеме и Наблюдательная миссия ОБСЕ должна получить полный безопасный и беспрепятственный доступ к территории”, - заявил Столтенберг.
Он отметил, что с 2014 года НАТО наращивает помощь Украине.
Ранее Петр Порошенко сделал важное заявление о членстве Украины в НАТО.
Последние новости
Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22