В Донецке ранены два мирных жителя, в Марьинке горит дом - оккупанты "ДНР" начали войну с новой силой
В ночь на 11 июля в оккупированном Донецке в поселке Трудовские во время обстрелов ранения получили два мирных жителя – мужчина и женщина. Инцидент произошел в 23:00 в Петровском районе.
По данным представителей “ДНР”, дончане пострадали в результате прямого попадания снаряда в квартиру. Тип орудия пока не определен, передает “Диалог.UA”.
В социальных сетях жители Донецка пишут, что накануне сильный взрыв раздался около 13:15.
“Р-н Точмаша почув потужний вибух, схожий на детонацію снаряда”, - сообщали горожане.
Причина ЧП до сих пор не известна.
После этого звуки войны в Донецке возобновились ближе к вечеру: в 19:00 в районе Спартака были слышны пулеметные обстрелы.
“20:10 #Донецк Трудовские, вечер начался, слушаем”;
“Жилплощадка, слушаем стрелковое”;
“21:05 #Донецк Трудовские, громко!!!”
“Жилплощадка, громко”;
“Брикетная, на Трудовской виден дым, что-то уже горит”, - сообщали дончане.
В 00:34 жители Макеевки услышали выстрелы, крики, погоню. А в Марьинке ночью продолжали воевать.
“Стало известно о попадании в крышу по Орджоникидзе (Героев Чернобыля), 224 – пожар”, - уточнили местные жители.
Ранее сообщалось, что 10 июля в Донбассе погиб один украинский военный. Оккупанты продолжают массированные обстрелы – под ударом оказались поселки Малиновое и Екатериновка.
Последние новости
“Красная дверь, желтая дверь”: в Украине подростки играют в опасную игру - эксперты бьют тревогу
13:45“Если кто-то и может заставить…” - Анджей Дуда назвал того, кто сможет завершить войну в Украине
12:27Уиткофф сделал Трампу скандальное предложение для "быстрого достижения мира в Украине" – Reuters
22:31Преступление на Буковине: 18-летний парень, подозреваемый в жестоком убийстве девушки, арестован
21:47