Полицейские задержали чиновника ГСЧС по делу пожара в Одесском доме профсоюзов 2 мая
Бывший первый заместитель главы управления ГСЧС Украины в Одесской области Руслан Великий, по мнению компетентных органов, не принял должных мер для тушения пожара.
Юрий Великий был задержан сегодня в Одессе в ходе специальной операции сотрудниками уголовного розыска Национальной полиции Украины, сообщает "Диалог.UA".
Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин. В полиции поясняют, что экс-чиновник ГСЧС во время трагических событий 2 мая 2014 года выполнял свои служебные обязанности недолжным образом, что и привело к гибели людей. Великий не посчитал нужным направить для тушения пожара все, имеющиеся в его распоряжении, силы и средства.
Подозрение в совершении уголовного преступления предъявили Руслану Великому еще в марте 2016 года, но он скрылся от следствия и был объявлен в розыск. А сегодня его удалось найти и взять под стражу, тем более что Печерский суд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей еще в тот период, когда Великий был в бегах.
Бывший руководитель экс-чиновника тоже от следствия скрывается. Владимир Боделан перебрался в Крым, где живет и работает в сфере МЧС.
Ранее сообщалось, в Харькове посадили сепаратиста. Суд дал добро на арест экс-градоначальника Киева Леонида Черновецкого.
Последние новости
Украина нашла способ заменить потерянную шахту под Покровском, который понравится Трампу, - СМИ
19:41
Одно наступление - минус 200 оккупантов: ВСУ на Луганщине "обнулили" полбатальона ВС РФ за день