В Российском Минэнерго рассказали, по каким причинам крупные города Крыма были обесточены
Замминистра энергетики России рассказал, из-за чего пропал свет и когда отключенные города вновь получат электричество.
Причиной отключения нескольких городов аннексированного Крыма от электричества сегодня стала аномальная жара и перегрев высоковольтных линий электропередачи, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте Министерства энергетики Российской Федерации.
В сообщении сказано, что в результате аномального повышения температуры воздуха в Крыму на некоторых линиях сработала автоматика аварийного отключения.
"Установившиеся аномально высокие температуры воздуха в Юго-Западном энергорайоне Краснодарского края стали причиной аварийного отключения ВЛ - 500 кВ. В результате чего произошло погашение КВЛ 220 кВ, по которым осуществляется электроснабжение полуострова Крым", - говорится в сообщении.
Сообщается также, что замминистра энергетики Андрей Черезов взял ситуацию на полуострове под личный контроль и пообещал в ближайшее время восстановить подачу электричества в Крым.
Как сообщалось ранее, сразу несколько крупных городов оккупированного Крыма оказались обесточенными.
Последние новости
Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15