"Тифозная" Россия: США будет вводить ограничительные меры против всех, кто сотрудничает с Кремлем
Американские санкции применяются ко всем физическим и юридическим лицам, которые будут сотрудничать с Россией, КНДР и Ираном.
Про это заявил адвокат Николай Гнатовский на "Общественном ТВ".
По его словам, Соединенные Штаты, применяя такие санкции, пытаются регулировать деятельность субъектов, которые в принципе не регулируются международным правом.
Таким образом, "любой, кто будет сотрудничать с подсанкционными странами, предприятиями или отдельными лицами", будет иметь свои санкции в ответ.
По словам Гнатовского, Соединенные Штаты не впервые прибегают к соответствующим мерам: аналогичная ситуация была с санкциями против Кубы.
"Они делают это с использованием так называемой экстерриториальной юрисдикции. То есть они запрещают определенные операции, финансовые операции, определенные инвестиции и другие виды коммерческой деятельности со странами, которые подлежат санкциям", - добавил адвокат.вид
"То есть, можно сделать вывод, что Россия теперь как человек, болеющий тифом. Кто к нему притронется, заболеет и сам", - пишут комментаторы в соцсетях.
Напомним, ранее "Диалог.UA" уведомлял, что Трамп подписал самые жестокие санкции против России.
Последние новости
Украина нашла способ заменить потерянную шахту под Покровском, который понравится Трампу, - СМИ
19:41
Одно наступление - минус 200 оккупантов: ВСУ на Луганщине "обнулили" полбатальона ВС РФ за день