Угроза наступления: Бутусов рассказал, зачем Россия стягивает войска и танки к границам Украины
Российские военные проводят ротацию и учения у границы с Украиной, отрабатывая различные сценария вторжения вглубь страны. Об этом в комментарии ресурсу "Обозреватель" заявил военный журналист Юрий Бутусов.
Он отметил, что россияне постоянно тренируют схемы противодействия ВСУ, отрабатывая несколько путей вторжения на территорию Украины:
По его словам, похожие действия Кремля наблюдались в 2008 году накануне войны в Грузии, где перед началом конфликта российская армия тренировала прямое вторжение:
Бутусов считает, что Москва сделала определенные выводы по событиям 3-х годичной давности, однако на сегодня ситуация, по мнению эксперта, под контролем Киева:
Ранее журналист назвал основное условие, которое может спровоцировать военное наступление россиян.
Последние новости
Бутусов предупредил, что россияне готовят большое наступление в ближайшие дни, и сообщил, где именно
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52