Силы АТО обустроили новый блокпост на трассе Горловка-Ясиноватая
Обустройство блокпоста украинских военных на основной трассе между Горловкой и Ясиноватой Донецкой области оказалось для "республиканцев" правдивой неожиданностью.
Об этом идет речь в репортаже военного журналиста Тараса Греня, который приписан к Министерству обороны.
По его словам этот блокпост, что был обустроен несколько дней назад, стал чрезвычайно неприятным сюрпризом для террористов, ведь длительное время широкой четырехполосной магистралью боевики перевозили боеприпасы, оружие и все необходимое оборудование.
«Уже за десять минут существования блокпоста из Горловки на большой скорости направлялась легковая машина. Они нас просто не заметили, потому что мы очень хорошо замаскировали наши позиции. А когда они увидели нас, то убегать этим маргиналам было некуда», - рассказал боец Андрей.
Как ранее сообщал Dialog.ua, армия не будет штурмовать Донецк без подготовки. Об этом рассказал Константин Машовец, эксперт Центра военно-политических исследований, подполковник Вооруженных сил Украины.
Последние новости
Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54