Сломя голову, бегут от "ру***ого мира": россияне внезапно возглавили эмиграционный рейтинг Израиля
"Виртуозная" внешняя и внутренняя политика путинского режима дала свои плоды - все больше россиян эмигрируют в другие страны, спасаясь от нищеты, отсутствия перспектив, а иногда и политического преследования.
В РФ эти данные тщательно скрываются, однако ситуация уже начала сказываться на эмиграционных рейтингах других стран, в частности, Израиля. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на министра по делам Иерусалима и наследия Зеэва Элькина.
Примечательно, что, с его слов, последние годы рейтинг источников репатриантов Израиля возглавляли Франция и Украина. Последняя, в основном, из-за войны на Донбассе. Однако в этом году ситуация кардинально изменилась - Россия с третьей строчки рейтинга перескочила сразу на первое. Это является весьма красноречивым свидетельством нездоровой внутренней обстановки в РФ.
Упомянул Элькин и о том, как уживаются в Израиле эмигранты из Украины и России в связи с аннексией Крыма и войной на Донбассе, развязанной Кремлем. Он подчеркнул, что разногласия существуют, однако каких-то крупных конфликтов по этому поводу не наблюдается.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что блогер рассказал о рекордной волне эмиграции из России.
Последние новости
Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54