Безвозвратные средства размером в €1 миллион: Германия передаст Украине помощь для переселенцев, пострадавших из-за войны на Донбассе
Власти Германия передадут Украине дополнительно один миллион евро для поддержки людей, пострадавших от войны с Россией на Донбассе.
Посольстве Германии в Украине констатировало, что Берлин выделил еще один миллион евро для поддержки пострадавших от войны на Донбассе.
"В текущем году Германия вновь предоставляет безвозвратные средства размером в один миллион евро для поддержки гуманитарных мероприятий Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН)", - сказали в дипмиссии.
Поддержка осуществляется в рамках проекта "Защита и помощь внутренне перемещенным и другим уязвимым лицам, страдающим от кризиса в Украине".
Данную помощь должны получить те, кто страдают от продолжающегося конфликта в восточной Украине, например, люди - внутренние переселенцы.
Напомним, экс-глава ЦРУ заявлял, что США могут дать Украине мощное оружие.
Последние новости
Украина нашла способ заменить потерянную шахту под Покровском, который понравится Трампу, - СМИ
19:41
Одно наступление - минус 200 оккупантов: ВСУ на Луганщине "обнулили" полбатальона ВС РФ за день