"США помогут Украине вернуть Крым и Донбасс!" - в Пентагоне анонсировали визит "Бешеного пса" Мэттиса в Киев, где он 24 августа встретится с Порошенко и Полтораком
Глава Пентагона Джеймс Мэттис на День независимости Украины посетит Киев, где встретится с президентом Петром Порошенко и Министром обороны Степаном Полтораком
Об этом сообщает официальный сайт американского оборонного ведомства, передает "Диалог.UA".
В сообщении идет речь о том, что Джеймс Мэттис еще раз четко подтвердит намерения официального Вашингтона продолжать гнуть свою жесткую линию в отношении противостояния российской агрессии и полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.
Кроме того, стороны обсудят вопросы стратегического сотрудничества в военной сфере.
Напомним, ранее мы сообщали, что Вашингтон намерен начать поставки нелетального оружия Украине и уже объявил соответствующий тендер.