Следующим президентом России будет кто-то из них: в РФ названы фамилии трех наиболее вероятных преемников Путина
Двумя наиболее вероятными преемниками президента России Владимира Путина на посту главы страны являются премьер Медведев и мэр Москвы Собянин. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на опубликованный рейтинг фонда "Петербургская политика".
Отмечается, по Медведев превосходит Собянина на два пункта в итоговом рейтинге.
На третьем месте оказался действующий глава Тульской области Алексей Дюмин, который курировал операцию по аннексии Крыма в 2014 году, однако его слабыми местами являются низкая публичность и активность.
Следом за ними идут глава Минобороны России Шойгу и председатель совета Федерации Матвиенко.
СМИ отметили, параметры составления рейтинга включали публичность, конфликтность и слабость собственной субъектности.
СМИ напоминают, что действующий глава России несколько раз заявлял о собственном политическом будущем: главный страх Путина и его ближайшего окружения - это возможность оказаться на скамье подсудимых за серию тяжелых преступлений, которые были совершены в России за 17 лет правления действующего президента.
Последние новости
Творожная пасха с изюмом и цукатами: кулинарное чудо, которое сделает ваш праздник незабываемым
14:46"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53