В зоне АТО с 25 августа началось "школьное перемирие"
Контролем за соблюдением перемирия займутся члены ОБСЕ, стороны обязались ее представителям дать безопасный доступ.
Договоренности о "школьном перемирии" достигли на заседании трехсторонней контактной группы 23 августа, информирует "Диалог.UA".
Перемирие началось ровно в 00:00 25 августа и должно продлиться до 31 августа.
Режим "прекращения огня" поддержали лидеры "нормандского формата", о чем состоялся 22 августа телефонный разговор.
Президент Украины Порошенко 24 августа после переговоров с главой Пентагона Мэттисом, выразил надежду на то, что перемирие в зоне АТО будет продолжительным.
Напомним, за минувшие сутки оккупанты не прекращали свои провокации в зоне АТО, по позициям ВСУ велись прицельные обстрелы, трое защитников Украины ранены.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта