За унижение русской церкви и провокации к "русскому майдану"! В российском Екатеринбурге религиозный фанатик хотел подорвать кинотеатр и устроил пожар: опубликовано видео и причина теракта - кадры
В российском Екатеринбурге мужчина за рулем автомобиля врезался в двери местного кинотеатра "Космос", после чего осуществил поджог машины. Огонь перекинулся на кинотеатр, но разгоревшееся пламя быстро потушили.
Местные журналисты смогли выяснить, что внутри автомобиля были найдены три газовых баллона и емкость с жидкостью неустановленного происхождения.
Следствие предполагает, что диверсия связана со скандально известным фильмом "Матильда". Ранее российская организация "Христианское государство — Святая Русь" опубликовала угрозы всем кинотеатрам, которые будут демонстрировать фильм.
Российские СМИ пишут, что имя виновника поджога установлено - на данный момент он находится в одном из лечебных заведений города с ожогами. Выяснилось, что мужчина проходит курс психиатрической реабилитации.
В Сети опубликовали видео и фотографии с места происшествия.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Кох объяснил, почему Путин скрывает информацию о реальном инциденте в Сургуте.
Последние новости
Уиткофф сделал Трампу скандальное предложение для "быстрого достижения мира в Украине" – Reuters
22:31Преступление на Буковине: 18-летний парень, подозреваемый в жестоком убийстве девушки, арестован
21:47Ответ Китая на торговую войну удивил администрацию Трампа – заявление Си подлило масла в огонь
21:08
Зеленский приехал на место удара "Искандера" РФ по детям в Кривом Роге: "Не имеем права забыть"