Крым и Донбасс будут освобождены, главное, чтобы Россия, наконец, навсегда убралась с Украины! – Климкин
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что официальный Киев будет рад помощи Европы в восстановлении Донбасса, и выразил надежду, что цивилизованный мир заставит убраться Россию из Крыма и Донбасса.
Об этом он рассказал в интервью изданию "Укринформ".
Комментируя недавнее заявление своего коллеги из Германии Зигмара Габриэля, который отмечал, что Европа готова помочь Украине восстановить инфраструктуру на Донбассе, он отметил, что любые инициативы будут эффективны после того, как Россия, наконец, уберется из Донбасса, что позволит начать восстановление региона и вернуть нормальную жизнь людям.
Также он подчеркнул, что территориальная целостность и суверенитет Украины будут восстановлены после того, как Россия покинет оккупированный Донбасс и аннексированный Крым.
Напомним, ранее Климкин раскритиковал путинский план по введению миротворцев ООН на Донбасс по сценарию Кремля и заверил, что Украина никогда на это не пойдет.
Последние новости
Зеленский после Ставки пообещал врагу дроновые "сюрпризы": "Позитивная динамика по дипстрайкам"
Военный спутник РФ выпустил на орбиту неизвестный объект: эксперты выдвинули предположения – СМИ
06:26"Бомбят, как сумасшедшие, прямо сейчас", – Трамп недоволен политикой Кремля в отношении Украины
06:15
Гончаренко попытался достучаться до Европы, но реакцией на его слова стал красноречивый жест в ответ
Штурм ВС РФ на Сумщине на квадроциклах захлебнулся, Z-канал в трауре: "Проехали метров 200 - и все"
20:43
Катафалк с телом оккупанта ВС РФ намертво застрял в грязи под Челябинском: Путину нет дела до дорог