Кремль неприятно удивлен: Украина опередила “Запад-2017”, начав учения “Непоколебимая стойкость-2017” - Генштаб ВСУ
Сегодня, 12 сентября, по всей территории Украины стартовали военные учения “Непоколебимая стойкость-2017”. Силовики будут отрабатывать оборонительные, стабилизационные и боевые действия на фоне анонсированных учений РФ и Беларуси “Запад-2017”.
Как сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ, фото и видеосъемка военной техники, режимных военных объектов Вооруженных Сил Украины и попыток проникновения на их территорию во время учения будут пресечены по Закону, передает “Диалог.UA”.
Помимо этого в районе проведения учений все замеченные беспилотники будут уничтожены.
Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что украинские военные будут оттачивать мастерство, и не последней причиной для начала этих учений стал “Запад-2017”.
Ранее генерал Думанский заявил, что учения "Запад-2017" несут угрозу Украине, ВСУ должны быть готовы к отражению атак на нескольких направлениях. Тем временем в Минске протестуют против появления армии Владимира Путина на территории Беларуси.
Последние новости
США и Европе грозит погружение в таможенный хаос периода пандемии из-за торговой войны Трампа – BILD
19:38Сырский отреагировал на скандальную статью NYT и объяснил, почему не удалось освободить Бахмут
18:05Граждане КНР на фронте: пленный китаец рассказал, почему отправился воевать за РФ в Украину, – "УП"
16:51БПЛА против "Промсинтеза": масштабные разрушения после атаки Украины на пороховой завод в Чапаевске
16:34