"Украина уже сейчас готова освободить Донецк, однако есть нюансы", – генерал ВСУ Микац рассказал, почему ВСУ пока не стоит торопиться с силовой операцией на Донбассе
Генерал ВСУ, бывший командир 93-й Отдельной механизированной бригады Олег Микац заявил, что Украина сейчас должна сосредоточиться на борьбе с Россией в политической плоскости, тогда как решать вопрос российско-украинского конфликта на Донбассе военным путем время еще не пришло.
Об этом он рассказал в интервью изданию "Апостроф".
Микац отметил, что Вооруженные силы Украины могут освободить для начала Донецк, однако тогда ситуация может развернуться таким образом, что Киев могут обвинить в нарушении Минских соглашений. Оккупант Российская Федерация, в свою очередь, воспользуется этим, мобилизирует все свои ресурсы и начнет полностью применять свой военный арсенал – начиная от авиации и заканчивая крылатыми ракетами.
Также он подчеркнул, что Россия будет всячески провоцировать Украину на наступление, чтобы воспользоваться такой ситуацией с целью оккупации всей территории нашего государства.
Ранее Микац рассказал, как жители Донбасса пережили российскую оккупацию, и каким образом война России и Украины отразилась на изменении их политического сознания.
Последние новости
Бутусов предупредил, что россияне готовят большое наступление в ближайшие дни, и сообщил, где именно
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52