Гибель председателя "Киевоблэнерго": полиция рассказала, был ли мотив для убийства Полывяного - опубликованы первые кадры с места жуткого преступления
Сотрудники Национальной полиции Украины и специальные группы экспертов незамедлительно приехали к дому председателя "Киевоблэнерго" Игоря Полывяного, которого убила группа неизвестных грабителей.
Начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов прокомментировал убийство главы "Киевоблэнерго" Игоря Полывяного и рассказал о том, как продвигается следствие, передает "Диалог. UA".
Он уточнил, что на место преступления сразу же приехали группа реагирования патрульной полиции Киево-Святошинского отдела полиции, следственно-оперативная группа Главного управления полиции столичной области, кинологическая служба и криминалистическая лаборатория.
"Все выявленные признаки указывают на то, что злоумышленники не собирались убивать хозяина, а совершили преступление с целью завладения имуществом", - отметил начальник полиции.
По его словам, руководство Национальной полиции уже ознакомилось с первыми результатами работы следственно-оперативной группы на месте происшествия.
"С места происшествия нападавшие похитили ювелирные изделия и незначительное количество денег", - подтвердил господин Ценов.
Сообщается, что тело погибшего мужчины направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти.
Также по данному факту возбуждено уголовное производство п. 6 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, преступники до смерти избили главу "Киевоблэнерго" в собственном доме на глазах у жены.
Последние новости
Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в «Энергоатоме» озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54