"Подрыв боеприпасов в Калиновке является диверсией России - приказ отдал лично Путин", - Шкиряк назвал две важных детали взрывов под Винницей
Взрывы на военных арсеналах в Калиновке являются не случайностью, а спланированной российской диверсией, которая была осуществлена по прямому приказу президента России Владимира Путина. Об этом на собственной странице в соцсети сообщил советник главы МВД Авакова Зорян Шкиряк.
Он отметил, что окончательные выводы будет делать госкомиссия, которая проведет детальный анализ случившегося в Винницкой области, однако обстоятельства трагедии говорят о явном российском следе подрыва.
Шкиряк отмечает, что день и место для взрывов выбраны россиянами не случайно - это родная для Порошенко Винницкая область, а день атаки отмечен его днем рождения.
Советник Авакова отметил, что все подразделения силовиков работают на месте взрывов, координируя усилия.
Напомним, накануне сообщалось, что взрывы в Калиновке - совершенно очевидная диверсия.
Последние новости
Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54