Леонид Кравчук: Путин фактически официально признал вторжение в Украину
Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что президент России Владимир Путин фактический официально признал вторжение в Украину, отдав приказ гуманитарному конвою пересечь границу.
"Мы теперь можем предъявлять претензии к российскому руководству. Вторжение произошло непосредственно после поручения российских властей.
В этом есть очень большая особенность. В конце концов Россия должна признать официально вторжение в Украину.
Россия вмешивалась в дела Украины, вмешивается и будет вмешиваться. Мы можем рекомендовать нашим властям, которые, кстати, серьезных ошибок на Востоке не допустили, но их не исполнят, пока все мировое сообщество не остановит Россию и Путина", - заявил Кравчук в эфире телепрограммы Шустер LIVE.
Как ранее сообщал Dialog.ua, президент России Владимир Путин принял решение отправить гуманитарный конвой РФ через границу с Украиной.
"Дальнейшее затягивание было бы недопустимо", - заявил Путин.
В свою очередь, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен осудил вхождение российского гуманитарного конвоя в Украину.
Последние новости
"Эти земли принадлежали только империи и СССР", – Лавров озвучил новые "амбициозные" планы Путина
07:40Путин признался, что в России кризис не только в экономике, но и в некогда прибыльном бизнесе
07:249 мая Сербия сможет порадовать только кого-то одного: в ЕС предупредили Вучича – The Telegraph
06:15