Осколком снаряда смертельно ранен 23-летний энергетик Донецка
26 августа в результате ранения осколками от боевого снаряда в Донецке погиб 23-летний Николай Окунев, энергетик ДТЭК ПЭС-Энергоуголь.
«В этот день он восстанавливал свет свои землякам в Донецке. Но погиб от осколков снаряда, разорвавшегося на проходной Центрального района электрических сетей. Коллектив ДТЭК скорбит вместе с семьей Николая», - сообщает пресс-служба компании.
От артиллерийского обстрела в Киевском районе Донецка сегодня днем пострадали трое сотрудников Центрального района электрических сетей (РЭС) ДТЭК ПЭС-Энергоугля. Все они были на проходной. Двое живы, но Николай получил тяжелые ранения. За его жизнь боролись медики 1-й областной больницы г. Донецка. От полученных ранений Николай скончался в реанимационном отделении больницы.
Погибший Николай Окунев, 1990 года рождения, работал мастером по обслуживанию подстанций и трансформаторных подстанций. В энергокомпании проработал 4 года.
За время ведения боевых действий погибли 15 сотрудников ДТЭК – как мобилизованных в украинскую армию, так и гражданских, которые обеспечивали работу угольных и энергетических предприятий в зоне боевых действий.
Последние новости
Творожная пасха с изюмом и цукатами: кулинарное чудо, которое сделает ваш праздник незабываемым
14:46"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53