Совет безопасности Днепропетровской области оборону Мариуполя готов взять на себя
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский взял на себя ответственность за Запорожскую область, Мариуполь и близлежащие территории.
Как передает «Российский Диалог», об этом, после окончания заседания совета обороны региона, рассказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан.
«На заседании будет введен план "Б". Детали раскрыть не могу – это секретная информация.
Мы пригласили руководство Запорожской области и включаем их в план "Б". Мы технически взяли на себя обеспечение этой области, потому что она более слабая, и мы видим, что вторжение может быть, прежде всего, по линии именно Запорожской области.
Потому мы берем на себя кураторство этой области и близлежащих территорий - в частности Мариуполь и все, что за ним», - отметил Корбан.
Как сообщалось ранее, утром 27 августа советник губернатора Донецкой ОГА Константин Батозский успокоил жителей Мариуполя: причин для паники в связи с наступлением вооруженных формирований ДНР нет.
«Мы знаем о вторжении российской боевой техники. Вероятно, будет боевое столкновение, но мы уверены, что ситуация решится благоприятно. Мариуполь не сдадут»,- сказал Батозский.
Последние новости
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52“Зона возрождения”: в Чернобыльской зоне отчуждения открыли первую солнечную электростанцию - СМИ
16:18