Петр Порошенко: Мир не должен забывать о расследовании крушения «Боинга-777»
Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте заявил, что завершение объективного расследования крушения малайзийского авиалайнера на Украине является общим интересом международного сообщества.

"Это в наших общих интересах, чтобы завершить комплексное, прозрачное и объективное международное расследование авиакатастрофы и обнародовать его официальные результаты", - цитирует Порошенко его пресс-служба.
Глава государства также пригласил премьер-министра Нидерландов посетить Украину с визитом.
Dialog.ua ранее сообщал, что Нидерланды назначили прокурора для участия в расследовании крушения "Боинга-777".
Для координации расследования необходимо, чтобы вместе с десятками следователей в стране, где произошло крушение, находился прокурор, передает издание "Российский Диалог" со ссылкой на представителя прокуратуры.
Сообщается, что представители полиции Нидерландов и Австралии также находятся на территории Украины.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"