Горсовет: Мариуполь подготовил более 500 бомбоубежищ
Городские власти Мариуполя заявляют о готовности более, чем 500 бомбоубежищ.
По словам начальника управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Мариуполя горсовета Сергей Литвиненко, адреса укрытий жители города могут узнать на сайте городского совета
Как рассказал он в эфире телеканала «112 Украина», крупные убежища находятся в основном на предприятиях, в основном это подвалы.
«На сегодняшний день готовы полностью к укрытию населения свыше 500 подвальных помещений, где проведен свет, обеспечены водоснабжением, санузлы и прочие элементы жизнеобеспечения. На 282 подвальных помещениях продолжаются, которые уже на стадии завершения», - отметил он.
Как сообщал Dialog.ua ранее, Красный Крест Мариуполя попросил жителей города помочь вынужденным переселенцам из других городов.
«Мариупольский Красный Крест установил на оживленных улицах города бигборды с призывами о помощи временным переселенцам», - сообщила заместитель председателя Мариупольского Красного Креста Ирина Зарубина.
В текстах билбордов говорится о том, что временные переселенцы срочно нуждаются в продуктах питания, средствах гигиены и постельном белье. Также на наружной рекламе указано, куда именно можно прислать помощь.
Последние новости
Творожная пасха с изюмом и цукатами: кулинарное чудо, которое сделает ваш праздник незабываемым
14:46"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02