В Кабмине назвали цену африканского угля
Из порта в ЮАР в Украине уже отправлено третье судно с «черным золотом».
Цена южноафриканского угля для Украины составляет 86 долларов за тонну в порту, а его транспортировка обходится от 18 до 21 доллара за тонну. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
«Первое судно с углем пришло вчера – 84 тыс. тонн. Разгрузка происходит в порту Ильичевска. Цена составляет 86 долларов (за тонну) в порту. Калорийность – 5500», – заявил он.
По словам министра, из порта в ЮАР уже вышло третье судно с углем для Украины, а четвертое загружается. Всего в Украину до конца октября 2014 года должно поступить морем 250 тысяч тонн южноафриканского угля.
Напомним, ДНР отправит первый вагон с углем в Крым после парламентских выборов в Украине. Сейчас «республиканцы» разрабатывают логистическую схему.
Последние новости
"Создание кварталов РЭБ", – Коваленко рассказал, как повысить эффективность защиты от "Шахедов"
19:12Пошлины Трампа грозят республиканцам "кровавой баней" на выборах – соратник президента бьет тревогу
18:51