В Эстонии стартуют масштабные учения НАТО
Военные учения под названием "Весенний шторм" начинаются сегодня в Эстонии.
Как сообщает главный штаб сил обороны Эстонии, крупномасштабные международные военные учения "Весенний шторм", в которых примут участие около 6 000 военных из стран членов НАТО, пройдут с 5 по 23 мая. В них примет участие рекордное количество военных союзников НАТО: рота военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады армии США, пехотинцы полка герцога Ланкастерского из Великобритании, пехотинцы из Латвии, а также разведывательный отряд литовской армии.
На учения также направит три истребителя Су-22 и подразделение противовоздушной обороны с ракетным комплексом SA-8 Польша. Их задачей будет защищать авиабазы Эмари под Таллином, а также прилегающее воздушное пространство. Противовоздушную оборону кроме этого будут осуществлять бельгийские зенитчики. Также, впервые в учениях примут участие специалисты по киберзащите из Франции.
28 апреля в Эстонию уже прибыло 150 американских военных, а в целом в Польшу и страны Балтии было направлено 600 американских солдат для усиления восточных границ НАТО.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"