Кириленко: Кобзона нужно лишить всех госнаград
С подачи министерства культуры Украины певец уже попал в список персон нон-грата.
«Кстати, все украинские государственные награды Кобзону и ему подобным украинофобам от культуры нужно отменить. И это вопрос к Президенту», - написал нардеп в свое микроблоге в твитере.
Как сообщал Dialog.ua, Кобзон оказался в «черном списке» украинского правительства, куда внесены имена 14 деятелей культуры, которым запрещено въезжать в страну.
«По международным нормам разглашать этот список мы не можем - так же, как, к примеру, в США, люди узнают о такой свой статус непосредственно при попытке пересечь границу. Впрочем, заявления и действия некоторых "художников" мы не можем оставлять без внимания. Так, свое истинное отношение показал на днях Иосиф Кобзон, выступив с концертом на оккупированном боевиками Донбассе…Его вчерашний визит на украинские территории, оккупированные пророссийскими террористами, его откровенная поддержка их действий и заявления, с этим связанные - абсолютно позорным!», - говорится в заявлении министра культуры Евгения Нищука.
После визита в Донецк Иосиф Кобзон назначен почетным консулом самопровозглашенной Донецкой народной республики в России.
Последние новости
Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54