За ноябрь-декабрь цена на газ для Украины составит 378 долларов, в дальнейшем цена будет зависть от котировок нефти - Миллер
За два месяца Украина может купить 4 млрд. кубов голубого топлива у РФ.
Цена за газ составит 378 долларов за кубометр уже с ноября. Однако дальнейшая цена на газ для Украины в I квартале года будет зависеть и от мировых цен на нефть. Об этом на персс-конференции заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер 31 октября.
Также Украина планирует закупить у российской газовой компании по 2 млрд. кубов в ноябре и октябре текущего года.
Как сообщал Dialog.ua, министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что до конца марта 2015 года Украина будет избавлена от режима "бери или плати" в газовом вопросе.
"Достигнута договоренность, что с ноября 2014 года по март 2015 года не будет действовать режим "бери или плати", - заявил Новак на пресс-конференции в Брюсселе, посвященной окончанию газовых переговоров между Россией, Украиной и Еврокомиссией
Последние новости
Зеленский после Ставки пообещал врагу дроновые "сюрпризы": "Позитивная динамика по дипстрайкам"
Военный спутник РФ выпустил на орбиту неизвестный объект: эксперты выдвинули предположения – СМИ
06:26"Бомбят, как сумасшедшие, прямо сейчас", – Трамп недоволен политикой Кремля в отношении Украины
06:15
Гончаренко попытался достучаться до Европы, но реакцией на его слова стал красноречивый жест в ответ
Штурм ВС РФ на Сумщине на квадроциклах захлебнулся, Z-канал в трауре: "Проехали метров 200 - и все"
20:43
Катафалк с телом оккупанта ВС РФ намертво застрял в грязи под Челябинском: Путину нет дела до дорог