Сергей Лавров: Направить миссию ОБСЕ в Крым - это дипломатическая наглость
Глава российского МИД Сергей Лавров назвал "дипломатической наглостью" требования Запада отправить наблюдателей от миссии ОБСЕ в Украине в Крым.
"Можно не принимать решения Российской Федерации, которые были сделаны в ответ на волеизъявление крымчан… Но не понимать реальной политики… говорить нам "хорошо, несмотря на то что было сказано устами президента, давайте напишем, что миссия поедет на Украину, включая Крым" — это дипломатическая наглость или полная дипломатическая несостоятельность", - рассказал Лавров.
Министр напомнил, что Россия была готова направить миссию ОБСЕ за неделю до того, как было принято итоговое решение.
"Однако наши партнеры с необъяснимым упорством, так как к тому времени все всем было понятно, требовали, чтобы мы в миссию ОБСЕ обязательно включили посещение Крыма как части Украины", — заявил Лавров.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"