Расстрелявших редакцию Charlie Hebdo братьев Куаши похоронили без табличек с именем
Шериф Куаши был похоронен в безымянной могиле под Парижем, его брат Саид - в Реймсе.
"Шериф Куаши был похоронен на кладбище в Женвилье в окрестностях Парижа при жестких мерах безопасности", - цитирует AFP заявление городской администрации. В офисе мэра города Женвилье пояснили, что погребение прошло в этом месте, так как Шериф Куаши официально проживал в городе. На похоронах не было родственников, а надгробный камень решено было оставить без имени, чтобы избежать возможного "паломничества" к могиле исламиста, отметили в администрации.
Другого участника нападения на редакцию Charlie Hebdo - французского террориста Саида Куаши - накануне тайно похоронили в Реймсе.
Сатирический журнал Charlie Hebdo стал объектом террористического нападения в Париже после публикаций карикатур на пророка Мухаммеда. 7 января в ходе вооружённой атаки на офис редакции были убиты 12 человек, в том числе двое полицейских.
Как сообщал Dialog.ua, Порошенко приравнял события в Волновахе к теракту в Париже.
Петр Порошенко считает, что теракт под Волновахой и во Франции - события одного ряда. Об этом на своей странице в социальной сети написал представитель Главы государства Святослав Цеголко.
"Теракт под Волновахой и во Франции - события одного ряда. Президент записал телеобращение, в котором призвал мир к солидарности с Украиной", - написал Цеголко.
Последние новости
"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02Трамп посетит короля Карла ІІІ, но не с государственным визитом – в The Guardian озвучили детали
09:39