АТЦ: под Мариуполем ДНР начали передислокацию и обстреляли защитников города из "Града"
В АТЦ сообщили, что дали отпор ДНРовцам.
За последние дни на Мариупольском направлении возросло количество обстрелов позиций украинских военных незаконными вооруженными формированиями, передает пресс-центр АТЦ.
Сегодня в первой половине дня террористы трижды открывали огонь в сторону защитников Мариуполя. Обстрелы велись из противотанковых ракетных комплексов и БМ-21 «Град».
Как правило противник вызывающе и коварно открывает огонь из населенных пунктов, прикрываясь мирным населением. Тем самым не давая возможности украинским военным открыть огонь.
Однако, сегодня, после очередного обстрела украинских позиций, террористы покинули пределы населенного пункта и начали передислокацию. Получив соответствующую информацию от разведчиков, украинские патриоты со своих позиций открыли плотный огонь по технике противника. Благодаря профессионализму и высокому уровню подготовленности артиллеристов, из 122-мм гаубицы Д-30 было уничтожено танк и живую силу врага.
Ранее "Диалог" сообщал, что жители Марьинки сообщают, что погибших среди мирного населения нет, однако раненных множество.
"200-х среди мирных нет. 300-х уйма. Вывозят скорые. Сгорело около 5 домов возле "Паляниці" на 9-ке", - сообщают очевидцы в социальных сетях.