Арсений Яценюк провел встречу с экс-госсеком США Мадлен Олбрайт
В субботу, 24 мая, премьер- министр Украины Арсений Яценюк встретился с Председателем Совета директоров Национального демократического института США, бывшим Государственным секретарем США Мадлен Олбрайт.
"Мадлен Олбрайт высоко оценила усилия правительства Украины по обеспечению свободных и прозрачных президентских выборов.
Она выразила солидарность американского народа с народом Украины, захват стойкостью и самопожертвованием украинцев, которую она увидела на Майдане.
Премьер-министр отметил, что, несмотря на попытки спонсируемых из-за границы террористов, в Украине президентские выборы состоятся, и это будет очень важным шагом в направлении консолидации украинского общества и осуществления тех изменений, которых ждет страна.
Арсений Яценюк и Мадлен Олбрайт обсудили вопросы внедрения антикоррупционных мер в Украине, реформирования политической, экономической и оборонной сфер страны", - говорится в сообщении пресс-службы Правительственного портала.
Как Диалог.ua сообщал ранее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к жителями страны перед стартом внеочередных президентских выборов 25 мая.
"25 мая мы идем на выборы. На выборы Главы нашего государства, за свободу, процветание, европейское будущее которой украинцы платят дорогую цену - цену собственной жизни. Тем более важным является выбор, который мы сделаем в воскресенье, тем выше ответственность каждого из нас.
Завтра мы докажем всему миру, но прежде всего самим себе, что нас невозможно запугать, что мы и только мы сами будем решать, как нам строить родной дом и как хозяйничать в нем. Мы сломали то, что мешало честному и прозрачному самоопределению избирателей.
Мы вместе сделали все, чтобы очистить этот процесс от подкупа, "каруселей" и исчезающих чернил. Мы не дали спонсируемым из-за рубежа бандитам и иностранным наемникам сорвать выборы. Все, что делалось на протяжении этих трех месяцев Правительством, делалось для того, чтобы утвердить достоинство человека и уверенность в том, что от него зависит все. Ваш голос больше никто не украдет. Вы и только вы распоряжаетесь ним. Сделайте свой выбор так, как велят вам ваши убеждения и ваша совесть.
Это будет волеизъявление украинцев запада, востока, севера и юга, выбор справедливый и беспрепятственный. Тех же наших соотечественников из Донецкой и Луганской областей, которым развязана война против Украины повредит прийти на избирательные участки, хочу заверить: бандитам недолго осталось терроризировать ваш край", - говорится в заявлении Яценюка.
Последние новости
Появилось видео, как украинские военные на Курщине взяли в плен сразу 21 российского оккупанта
В Днепропетровской области задержаны агенты РФ, устроившие теракт возле ТЦК в Павлограде, – СБУ
11:45