МИД Украины: возможность введения визового режима с Россией пока не рассматривается
Введение визового режима с РФ пока нецелесообразно, и такую возможность в ближайшее время рассматривать украинская сторона не планирует.
Об этом 7 февраля в эфире "Громадське.ТБ" сказал пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис.
"Пока что мы в ближайшее время не рассматриваем возможность введения визового режима с РФ, но "никогда не говори никогда". Пока нет таких условий, которые требуют введения визового режима, ведь реальные боевики пересекают границу не в пунктах пропуска, и их мы так не остановим. Но контролировать миграционную ситуацию мы должны хотя бы на той территории, которую правительство Украины контролирует", - сказал Перебийнис.
Напомним, с 3 февраля граждане РФ могут въезжать в Украину только по загранпаспортам.
Арсений Яценюк сообщил, что правительство приняло постановление об остановке действия отдельных положений Соглашения между Украиной и Российской Федерацией о безвизовых поездках граждан Украины и РФ: "Мы изымаем внутренний паспорт и свидетельство о рождении в качестве основания для пересечения украинской государственной границы".
Последние новости
"Пеной надо гасить", – беспилотники атаковали НПЗ в Краснодарском крае, удар дрона попал на камеры
06:05Командиры боятся отпускать оккупантов в Мелитополь и Токмак: пропавших солдат РФ находят мертвыми
21:35Генерал Романенко указал на дилемму, которая вскоре встанет перед россиянами на Восточном фронте
20:01