В первую летнюю ночь в Донецке шли бои в районе аэропорта
В ночь с субботы (31 мая) на воскресенье (1 июня) в Донецке продолжились бои между ополченцами и украинскими военными.
Боевые действия вновь развернулись в районе донецкого аэропорта и воинской части ПВО. По сообщениям жителей города, взрывы и автоматные очереди оттуда были слышны на расстоянии нескольких километров. Также прошла информация об использовании украинскими силовиками авиации, чему есть видеоподтверждение.
Также сообщается, что в 6:30 утра 1 июня украинские вертолеты атаковали блок-пост ополченцев в Песках и "сравняли его с землей".
Как ранее передавал Диалог.ua, милиция Донецка предупреждает граждан города о максимальной осторожности и бдительности. Находиться в районе аэропорта, подходить к ТЦ "Метро" опасно для жизни. Очередной жертвой боевых действий стал 47-летний мужчина, который получил сквозное огнестрельное ранение плеча и был доставлен в больницу Куйбышевского района.
Последние новости
Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52“Зона возрождения”: в Чернобыльской зоне отчуждения открыли первую солнечную электростанцию - СМИ
16:18“Красная дверь, желтая дверь”: в Украине подростки играют в опасную игру - эксперты бьют тревогу
13:45