2500 беженцев из Славянска готов принять Харьков
Донецкая облгосадминистрация просит руководство Харьковщины принять 350 человек из Славянска. В первой столице Украины готовятся в ближайшее время принять тысячи переселенцев.
«Более 2500 беженцев cмогут найти убежище на Слобожанщине», - сообщил 1 июня губернатор Харьковской области Игорь Балута.
По имеющимся у него данным, в течение последних дней количество пересекающих границу Харьковской области со стороны Донетчины и Луганщины существенно увеличилось.
«Определенную тенденцию к росту мы наблюдали еще во время майских праздников. Люди надеялись переждать, пока ситуация стабилизируется, но теперь мы видим, что их количество будет и дальше увеличиваться», - отметил Балута.
На данный момент в Харьковской области подготовлено более 60 объектов для проживания беженцев, которые способны принять до 2400 человек. Эти объекты расположены во всех районах области и городе Харькове.
Последние новости
СМИ распространили слухи о нехватке средств в бюджете на заплаты бойцам ВСУ – Минфин отреагировал
14:17Украина подорвала целый склад ракет "Х-22" на аэродроме Шайковка: все взлетело на воздух – СМИ
12:59Залужный раскрыл роль секретного штаба в Германии: как союзники помогали планировать операции ВСУ
11:52Как ситуация с Украиной может повлиять на обмен разведданными между США и Британией – Politico
11:11