В Одессе учредят "Народную раду Бессарабии"
В Одессе объявили о скором появлении "Народной рады Бессарабии", которая призвана защищать интересы национальных общин региона.
В Одессе прошла учредительная конференция «Народной рады Бессарабии». Как сообщают местные СМИ, организация создается для защиты интересов национальных общин Бессарабии.
По итогам заседания делегаты приняли манифест «Народной рады Бессарабии».
В документе, в частности, отмечается: «Мы патриоты нашего края, и от нас зависит его будущее. Народная рада — это новая форма самоорганизации бессарабцев. Наш голос услышат все. Наши действия оценят люди и историки. Каждый день Народной рады Бессарабии будет днем борьбы и свершений».
В конференции участвовали около 100 делегатов, в том числе депутаты местных советов Одесской области, общественные деятели и журналисты.
В качестве иностранных гостей в заседании участвовали лидер молодежного крыла партии «Атака» Святослав Пройнов (Болгария), лидер партии «Патриоты Молдовы» Михаил Гарбуз, экс-депутат молдавского парламента Григорий Петренко.
Ранее Dialog.ua сообщал, что в Одессе правоохранители обнаружили тайник террористов и изъяли самодельные взрывные устройства.
Служба безопасности Украины в сотрудничестве с милицией нашла в Одессе тайник с самодельными взрывными устройствами.
Об этом сообщил советник СБУ Маркиян Лубкивский.
Последние новости
США и Европе грозит погружение в таможенный хаос периода пандемии из-за торговой войны Трампа – BILD
19:38Сырский отреагировал на скандальную статью NYT и объяснил, почему не удалось освободить Бахмут
18:05Граждане КНР на фронте: пленный китаец рассказал, почему отправился воевать за РФ в Украину, – "УП"
16:51БПЛА против "Промсинтеза": масштабные разрушения после атаки Украины на пороховой завод в Чапаевске
16:34