Президент Литвы: Восток Украины тоже имеет право на свою индивидуальность
Президент Литвы Дали Грибаускайте после церемонии инаугурации Петра Порошенко призвала решить конфликт на Юго-Востоке страны исключительно мирным путем.
"Война вообще не выход, все проблемы нужно решать за столом переговоров, путём диалога и, самое главное, слушать и слышать, в том числе и ваши восточные регионы. Они тоже имеют право на свою индивидуальность и на свою особенность", - приводят слова Грибаускайте российские СМИ.
Глава Литвы также добавила, что всем противоборствующим сторонам в Украине нужно прийти к совместному договору, потому что большинство не имеет права силой заставлять меньшинство делать то, что последним не по душе.
Как сообщал Diaog.ua ранее, сегодня, 7 июня, украинское государство официально получило своего нового президента. Пятым президентом страны стал Петр Порошенко. Он принес присягу народу Украины, поклявшись на конституции и библии служить на верность Украине.
Предлагаем вашему вниманию хронику событий на Юго-Востоке Украины за 07.06.2014.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта