Активисты Майдана на Вече хотят заслушать публичный отчет правительства за 100 дней работы
В воскресенье, 8 июня, активисты Майдана намерены собраться на вече, на котором хотят заслушать от правительства публичный отчет о деятельности за 100 дней работы.
На предыдущем вече, 1 июня, граждане одобрили идею публичного отчета правительства за 100 дней работы.
Присутствующие на Майдане граждане оставляли свои вопросы к власти в отдельных ящиках возле сцены.
Один из организаторов опроса Василий Федюк рассказал, что почти четверть граждан (24%) хотят услышать отчет действия власти относительно новых кадровых назначений и проведения люстрации, сообщает УНН.
Как ранее сообщал dialog.ua, активисты Майдана пригласили Порошенко, Кличко и Яценюка выступить на Вече в воскресенье.
"Община Киева и сообщества Майдана ожидают публичной встречи с новоизбранным президентом Украины, новоизбранным мэром столицы, а также отчет правительства о 100 днях работы со сцены Майдана", — говорится в сообщении пресс-службы Майдана.
Последние новости
"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38