Арестованный муж певицы Жасмин отпущен из-за выборов
Илан Шор представляет движение "Равноправие".
Илан Шор — муж певицы Жасмин и молдавский бизнесмен, — ранее арестованный по обвинению в коррупции, отпущен из-под домашнего ареста. Кишиневский суд изменил меру пресечения на судебный контроль. Такое решение суд принял по требованию адвокатов в связи с тем, что Шор зарегистрирован как кандидат на выборах мэра города Оргеева.
Уже в субботу Шор, который на муниципальных выборах представляет движение «Равноправие», начнет встречи со своими избирателями. По молдавским законам регистрация означает, что на время избирательной кампании следственные действия в отношении кандидата прекращаются.
Также сообщалось, что Румыния и Молдова готовы создать интернациональный миротворческий батальон.
Об этом сообщает сайт минобороны Молдовы. Опыт румынской армии в многонациональных учениях и миссиях может быть использован и для развития двусторонних отношений стран и совместного участия в миротворческих миссиях ООН и ЕС", - говорится в сообщении.
Не исключается также включение в состав международного батальона военнослужащих Польши и Украины.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"