МИД Польши: членство Украины в НАТО не рассматривается
Страны Евросоюза не видят угрозы для России от сближения Украины с ЕС, речи о членстве Киева в Североатлантическом альянсе вовсе нет.
Об этом сегодня в Санкт-Петербурге заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский, сообщает Радио Свобода.
«Мы не видим угрозы для России от сближения Украины с Евросоюзом, а членство Украины в НАТО не стоит на повестке дня», - сказал Сикорский по итогам переговоров с главами МИД РФ и Германии.
По его мнению, лучшим доказательством желания России добиться деэскалации конфликта станет прекращение транспортировки оружия через украино-российскую границу и «переправка» вооруженных людей.
«С беспокойством мы наблюдаем за ангажированностью русских добровольцев в Украине, в том числе и кавказских подразделений. Я хочу напомнить всем: это мы в прошлом видели, это шло в ущерб России», - сказал Сикорский.
Также польский министр заявил, что считает заявление президента России Владимира Путина о том, что он уважает результаты выборов в Украине, шагом в хорошем направлении.
Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что не разделяет оптимизма министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который заявил, что видит «свет в конце тоннеля»в разрешении конфликта в Украине.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07