Вместо британской певицы Сары Брайтман на российском корабле в космос может полететь казахстанец
Для певицы было подготовлено место на на корабле "Союз ТМА-18М" , но вместо нее может полететь казахстанский космонавт Айдын Аимбетов.
Об этом агентству "Интерфакс- Казахстан" сообщил заместитель председателя аэрокосмического комитета (Казкосмос) Министерства по инвестициям и развитию Меирбек Молдабеков.
"Место Сары Братман освободилось, и российская сторона нас уведомила о том, что есть возможность полета космонавта в сентябре. В связи с этим ы сейчас прорабатываем полет нашего космонавта Аимбетова", - сообщил Меирбек Молдабеков.
Известно, что сейчас Казкосмос готовит научную программу, тогда как представители агентства отправились в Москву обсудить данный контракт.
Напомним, десятидневный полет и концерт Сары Брайтман на МКС был запланирован на сентябрь 2015 года. Певица не раз заявляла, что в космосе она хочет привлечь внимание мировой общественности к таким вопросам, как образование женщин и истощение природных ресурсов на Земле. Однако в начале мая Сара Брайтман заявила, что не полетит на Международную космическую станцию, объяснив это нехваткой денежных средств на оплату полета.
Последние новости
"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02Трамп посетит короля Карла ІІІ, но не с государственным визитом – в The Guardian озвучили детали
09:39