Семченко создает батальон «Донбасс-2»
Командир батальона «Донбасс» заявляет, что 1500 человек готовы войти в состав второго одноименного батальона. Участвовать в антитеррористической операции добровольцы могут бесплатно.
Об этом военный написал на своей странице в социальной сети.
«От имени добровольческого батальона спецназначения Нацгвардии Украины обращаемся к командованию Нацгвардии и министру внутренних дел Украины с просьбой ускорить процесс нашего вооружения и отправить боеготовые части в Донецкую область досрочно в течение ближайших нескольких дней. Командование и офицерский состав батальона обеспечит проведение подготовки оставшегося личного состава в срок. В связи с наличием уже более чем 1500 резерва патриотов желающих защищать Родину в составе батальона Донбасс, ходатайствуем о формировании батальона Донбасс -2», – сообщает Семченко.
Он также сообщает, что в случае одобрения формирования «Донбасса-2» офицерский состав обязуется сформировать и подготовить его в кратчайшие сроки.
«Готовы написать расписки об отказе от денежного довольствия в случае если эти затраты не предусмотрены в бюджет», - резюмировал командир батальона.
Напомним, национальная гвардия подтвердила факт задержания лидера ополчения в Мариуполе.
Последние новости
Творожная пасха с изюмом и цукатами: кулинарное чудо, которое сделает ваш праздник незабываемым
14:46"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02Трамп посетит короля Карла ІІІ, но не с государственным визитом – в The Guardian озвучили детали
09:39