Ексклюзивное фото вида египетских пирамид из космоса
Фото вида египетских пирамид из космоса опубликовал в своем твиттере Астронавт Терри Вертс.
Он вернулся 11 июня в спускаемой капсуле корабля "Союз" с Международной космической станции.
Его он сделал в свой последний день пребывания на МКС 10 июня, пишет space.com. Всего же Вертс пробыл на космической станции 200 суток.
Спускаемая капсула с экипажем 42/43 экспедиции МКС в составе Антона Шкаплерова (Роскосмос), Саманты Кристофоретти (ЕКА) и Терри Вертса (НАСА) приземлилась в расчетном районе Казахстана в 16.44 мск.
К МКС международная команда стартовала с космодрома "Байконур" 24 ноября 2014 года. Во время космического полета экипаж полностью выполнил программу научно-прикладных исследований на станции. Члены миссии 42/43 также участвовали в обеспечении работы двух российских и одного американского грузовых транспортных кораблей.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта
Конец эры доллара? Экономисты предупреждают тех, кто хранит сбережения в американской валюте - FT
18:12