Сергей Лавров в Минске сегодня обсудит украинский кризис
В воскресенье, 15 июня, глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров с рабочим визитом посетит столицу Беларуси.
По данным пресс-службы МИД РФ, визит будет длится 15-16 июня.
Согласно информации ведомства, Лавров намерен обсудить развитие двустороннего сотрудничества, ситуацию в Украине и взаимодействие в ООН.
«В ходе переговоров подробно будут рассматриваться актуальные двусторонние и международные вопросы, в частности, сотрудничество на пространстве интеграционных объединений Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Беларуси, взаимодействие в ООН и других международных организациях, проблематику отношений с ЕС и ОБСЕ, выработки согласованных позиций при решении актуальных проблем», - указано в сообщении.
Значительное внимание, согласно сообщению внешнеполитического ведомства, будет уделяться программе Восточного партнерства в связи с ситуацией в Украине и вариантами ее стабилизации.
Последние новости
Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54